Recogida en tu puerto de crucero, hotel o AirbnbGuías locales bilingüesTipo de cambio: US$1 = $18.67 MXN
Catamarán sobre el agua turquesa de Cozumel

Tours y excursiones en Cozumel

Compara nueve experiencias, duraciones y opciones de recogida para tu día en la isla.

Nueve tours en Cozumel

Comparar opciones de tour
Resumen de tours de Coco Adventours
TourDuraciónDesde
Tour en ATV, cenote y snorkel3.5 a 4 horas$74.99 USD
Safari privado en jeep a Punta Sur4.5 horas$83.99 USD
Tour privado por la isla4 a 5 horas$194.99 USD
Jeep y ATV todo incluido5 horas$107.99 USD
Buggy privado a Punta Sur4.5 horas$71.24 USD
Expedición en jeep a la cueva de jade4.5 horas$74.99 USD
Catamarán a El Cielo4 horas$71.99 USD
Buceo en minisubmarinoBriefing de unos 15 minutos y minisubmarino de 35 a 40 minutos$83.99 USD
Barco privado a El Cielo4 horas$879.99 USD
Ahorra 25%$99.99
Safari privado en jeep a Punta Sur Jeep

4.5 horas

Safari privado en jeep a Punta Sur

  • Este safari privado en jeep te lleva al Parque Ecológico Punta Sur, la reserva ecológica más grande de la isla, para ver el santuario de cocodrilos, la ruina maya y el faro Celarain.
Desde $83.99 USD
Detalles del tour
Ahorra 30%$119.99
Ahorra 25%$259.99
Jeep y ATV todo incluido Todo incluido

5 horas

Jeep y ATV todo incluido

  • Una experiencia de día completo en la isla: un jeep automático privado te lleva por El Mirador y las playas de la costa salvaje del este hasta el cenote El Aerolito; después vienen los senderos en ATV, el salto desde el acantilado y las degustaciones en el Parque Sabores de Cozumel..
Desde $107.99 USD
Detalles del tour
Ahorra 20%$134.99
Buggy privado a Punta Sur Buggy

4.5 horas

Buggy privado a Punta Sur

  • Conduce tu propio buggy abierto privado por las carreteras de la isla hasta el Parque Ecológico Punta Sur: el santuario de cocodrilos, la ruina maya y el faro.
Desde $71.24 USD
Detalles del tour
Ahorra 25%$94.99
Ahorra 25%$99.99
Catamarán a El Cielo Barco

4 horas

Catamarán a El Cielo

  • Navega en un catamarán cómodo para hacer dos paradas de snorkel en los arrecifes Palancar y Colombia, y después visitar El Cielo, la barra de arena con estrellas de mar.
Desde $71.99 USD
Detalles del tour
Ahorra 20%$89.99
Ahorra 30%$119.99
Ahorra 20%$1099.99

Ubica a nuestro equipo en Cozumel

Mapa de la zona de encuentro

Carretera Transversal Km 3.5, entre 175 Av. y el Polígono de la Región Ganadera, Cozumel, Quintana Roo, C.P. 77600

El mapa se conecta a Google Maps cuando lo cargas. Confirma el punto exacto de recogida con nuestro equipo.